24 октября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Начаты работы по строительству новой дороги Белое 5 – Ана-Юрт – Айкаван в Симферопольском районе
647 просмотров 29.08.2018
Общая протяженность участка строительства составит более 3 км

По информации ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», начались подготовительные работы на объекте «Строительство автомобильной дороги Белое 5 – Ана-Юрт – Айкаван, Симферопольский район». В настоящее время подрядчик приступил к выполнению работ по фрезеровке асфальтобетонного покрытия, вырубке зеленых насаждений, планировке земполотна с последующим уплотнением в соответствии с проектом. Также ведутся работы по переносу и переустройству линий связи и электропередач.

Строительство новой дороги позволит обеспечить транспортную связь объездной автомобильной дороги г. Симферополь с населенными пунктами Ана-Юрт и Айкаван, снять инфраструктурные ограничения, повысить уровень безопасности дорожного движения.

Напомним, что строительство данной автодороги ведется согласно федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Заказчик строительства ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Общая протяженность участка строительства 3,3 км. Стоимость работ по контракту составляет 205 млн руб. Срок окончания работ запланирован на декабрь 2019 года.

Справка: ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» осуществляет функции государственного заказчика на дорогах общего пользования по всему комплексу дорожных работ, а также осуществляет организацию содержания в надлежащем техническом состоянии и развитие сети автомобильных дорог общего пользования Республики Крым. В оперативном управлении ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» находятся 6182,26 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.