Крымавтодор отремонтировал дорогу в Армянске
378 просмотров 29.08.2018
Площадь отремонтированной дороги составила около 40 000 м2
Как сообщает ГУП РК «Крымавтодор», отремонтирован участок автомобильной дороги «Граница с Украиной – Джанкой – Феодосия - Керчь» в районе города Армянск. Ремонтные работы организованы по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Перед началом ремонта проводилось обследование, в ходе которого были выявлены существенные повреждения дорожного полотна, такие как выбоины, просадки, трещины, частичное разрушение кромки, заниженные и неровные обочины. Остановочные павильоны также нуждались в замене и обновлении.

Сотрудники Крымавтодора провели ремонт дорожного полотна на площади 37 883 м2. Восстановление изношенных слоев дорожной одежды включало в себя целый ряд работ: очистка покрытий проезжей части, демонтаж и фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя, ямочный ремонт струйно-инъекционным методом и горячей асфальтобетонной смесью.

Кроме того, дорожники демонтировали и заменили пешеходные ограждения, установили 17 дорожных знаков. Также сотрудники Крымавтодора провели отсыпку и укрепление обочин на площади 10 240 м2 и установили 3 остановочных павильона. На всей протяженности ремонтируемого участка заменено, восстановлено и окрашено бордюрное ограждение, а также нанесено 3,7 км дорожной разметки.

Справка: ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 342 моста.