16 июня, воскресенье
Крымавтодор борется с последствиями разгула стихии в Ялте
323 просмотра 07.09.2018
В Ялтинском районе очищено 80 км дорог
По информации ГУП РК «Крымавтодор», специалисты предприятия экстренно приступили к ликвидации последствий разгула стихии. Прошедший накануне ливень в Ялтинском районе оказался одним из самых сильных в этом году. Помимо затопленных дорог, произошел вынос селевых масс, а также выпадение грунта и камней на проезжую часть во многих местах.

Работы ведутся на участках дорог: «Ялта – Севастополь», «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта», «Гончарное – Ялта», «Ливадия – Симеиз». Дорожники освобождают проезжую часть от камней, вывозят грунт, проводят очистку ливневых канализаций и водоотводов.

В районе задействовано 12 единиц техники, убрано 250 тонн грунта. Всего в Ялтинском районе Крымавтодором к настоящему времени очищено 80 км дорог.

Справка: ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 342 моста.