24 октября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Завершены работы по ремонту участка дороги Алушта – Судак в районе села Лучистое
348 просмотров 29.09.2018
Протяженность отремонтированного участка составила 3 км
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии открытия отремонтированного участка «Алушта – Судак» в районе села Лучистое.

В мероприятии также участвовали заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, председатель Государственного комитета дорожного хозяйства РК Сергей Карпов, начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Никита Гаранин, директор ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко.

Глава Крыма сообщил, что открытие данной дороги, соединяющей два населённых пункта, позволит обеспечить движение общественного и легкового транспорта, подвоз детей в недавно открытый детский сад и своевременную доставку продуктов питания в село.

Перед церемонией открытия участка также выступил начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Никита Гаранин, являющейся заказчиком ремонта. Руководитель Службы рассказал о комплексе работ, который был выполнен на этом участке дороги.

Ремонт участка дороги «Алушта – Судак» в районе села Лучистое проводился по поручению Главы Крыма Сергея Аксёнова в максимально сжатые сроки. Работы выполнялись ГУП РК «Крымавтодор» на протяжении 2 недель, протяжённость отремонтированного участка составила 3 км. Данная дорога служит единственным вариантом проезда в село Лучистое, где проживает около 1000 человек. Дорожники провели фрезерование на площади 6300 м2, уложили выравнивающий слой, а затем уложили верхний слой общей площадью 20 700 м2, провели подсыпку обочин. Также дорожники установили новое барьерное ограждение – 824 м, и заменили старое – 428 м.  Кроме того, сотрудники Крымавтодора выполнили очистку автобусных остановок и прилегающей территории на площади 21 900 м2.

Дорога из Алушты к Судаку, проходящая через село Лучистое и ведущая к южному склону горы Демержи, знаменита тем, что в этих местах снимали многие сцены известной киноленты «Кавказская пленница». Живописные места в районе села Лучистое пользуются популярностью среди туристов.

Справка: ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 342 моста.