18 июля, четверг
Капитальный ремонт улицы Объездной в Бахчисарае находится на контроле Общественной инспекции
1644 просмотра 10.10.2018
Общественная инспекция продолжает мониторинг объектов ремонта и капремонта улично-дорожной сети
Общественная инспекция по дорожной деятельности Республики Крым при Государственном комитете дорожного хозяйства проинспектировала ход работ по капитальному ремонту улицы Объездной в Бахчисарае – объект взят на контроль.

Заключен государственный контракт на сумму 28 млн руб. на капитальный ремонт одной из важнейших улиц в Бахчисарае – Объездной. Финансирование предусмотрено из резервного фонда Президента Российской Федерации. Сдача объекта намечена на конец октября 2018 года.

Проектом предусмотрен ремонт основания дороги, укладка нового асфальта, устройство тротуаров, а также установка бордюров и нанесение дорожной разметки.

На площадке задействованы около 20 человек и 15 единиц техники.

По итогу мониторинга выявлены в том числе следующие недостатки: визуально щебень фракции 5-20 с карьера «Мраморный» очень грязный и имеет множество инородных примесей; на нулевом пикете бордюрный камень полностью перекрывает пешеходную дорожку. Общественники обратили внимание подрядчика на необходимость устранения всех замечаний для качественного выполнения работ.