Крымавтодор приступил к работам по ремонту дорог в Красноперекопском районе
1559 просмотров 10.10.2018
Работы ведутся в рамках контракта с администрацией района
По информации ГУП РК «Крымавтодор», специалисты предприятия приступили к ремонту дорог в Красноперекопском районе. Работы проводятся в рамках контракта с администрацией Красноперекопского района, а объемы определены администрацией в ходе комиссионного обследования.

На дорогах с асфальтобетонным покрытием дорожники выполнят укладку выравнивающего слоя объемом 328 тонн и ямочный ремонт дорожного полотна струйно-инъекционным методом. Специалисты Крымавтодора также выполнят ремонт щебеночных дорог, на которых будет восстановлен профиль с добавлением нового материала на общей площади 18000 м2.

Контракт предусматривает работы по обеспечению безопасности дорожного движения. На ремонтируемых участках дорог сотрудники Крымавтодора установят дорожные знаки на металлических окрашенных стойках в размере 176 штук и дополнительные щитки дорожных знаков в необходимых местах.

По завершению работ на отремонтированных участках будет нанесена дорожная разметка. Ремонт дорог Красноперекопского района продлится до конца ноября.

Справка: ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 342 моста.