Состоялось совещание Общественного совета при Госкомитете дорожного хозяйства с крымским УФАС
1600 просмотров 23.10.2018
Достигнуты договоренности о взаимодействии в вопросах подготовки и проведения закупочных процедур

Прошло совместное совещание членов Общественного совета при Государственном комитете дорожного хозяйства РК с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю Евгением Костюшиным. Главной темой совещания стало освещение итогов мониторинга государственных закупок подведомственными госкомитету учреждениями: ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и ГУП РК «Крымавтодор».

В совещании принял участие председатель Госкомитета дорожного хозяйства Сергей Карпов, директор «Крымавтодора» Дмитрий Кривенко, представители Общественной Палаты Республики Крым и независимые эксперты по закупкам. В ходе совещания заслушали доклад о деятельности рабочей группы по мониторингу государственных закупок под руководством Андрея Стоянова.

По итогам доклада свое мнение выразили все участники совещания. В результате дискуссии достигнуты договорённости о взаимодействии Общественного совета с крымским УФАС и Госкомитетом дорожного хозяйства в вопросах подготовки и проведения закупочных процедур подведомственных учреждений с последующим мониторингом исполнения заключённых контрактов.