24 июля, среда

На автоподходах к Крымскому мосту завершены работы по шумозащитному остеклению

06.02.2018
Генеральный подрядчик строительства автомобильного подхода к Крымскому мосту доложил о завершении работ по шумозащитному остеклению объектов, расположенных в районе проведения строительных работ.

Работы проводились в зданиях на шоссе Героев Сталинграда, жители которых могли испытывать дискомфорт от шума работающей дорожной техники. Замена старых окон на пластиковые шумозащитные стеклопакеты проводилась за счет генерального подрядчика, и была бесплатной для жителей.

В программу замены окон попало восемь объектов, в том числе пять 9-этажных и одно 5-этажное здание, школа и детский сад. Общая площадь остекления превысила 4000 м2, для чего понадобилось более 2200 окон.

От услуг компании по бесплатному шумозащитному остеклению отказались владельцы 31 квартиры, но у них есть возможность изменить решение до конца 2018 года.