Заключен контракт на строительство первого этапа трассы Симферополь – Евпатория – Мирный

31.01.2018
ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» заключило контракт на строительство объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный». Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство. В феврале подрядчик приступает к выполнению работ на объекте.

Первый этап строительства автомобильной дороги начнется в Симферопольском районе в районе п. Комсомольское и завершится около с. Скворцово. От п. Комсомольское до п. Школьное – новое строительство, а от п. Школьное до с. Скворцово будет осуществлена реконструкция участка автомобильной дороги Симферополь – Евпатория.

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный - это 4-х полосная дорога первой технической категории с расчётной скоростью движения до 120 км/ч. Первый этап протяженностью 24,5 км, включает в себя 6 мостов и путепроводов, а также 3 надземных пешеходных перехода.