21 июля, воскресенье

Общая готовность транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Симферополь - Евпатория и автомобильной дороги Симферополь – Мирное – Дубки составляет 40%

26.02.2018

Общая готовность транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Симферополь - Евпатория и автомобильной дороги Симферополь – Мирное - Дубки составляет 40%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

В полном объеме выполнен комплекс подготовительных работ, предусмотренных проектной документацией. Взрывоопасных предметов и археологических находок не обнаружено.

Верхний слой основания выполнен на 33%, нижний слой покрытия на 25%.

В настоящее время на объекте ведутся следующие виды работ: устройство ригелей опор путепровода; монтаж балок пролетных строений путепровода; фрезерование и разборка земляного полотна съездов; устройство стоек пешеходного перехода.

Также ведется переключение сетей связи, укладка сетей ливневой канализации, переустройство сетей мелиорации.

Работы на данном объекте ведутся по графику.

В строительстве задействованы около 110 дорожных рабочих и 42 единицы техники.

Окончание работ запланировано на декабрь 2018 года.

Работы ведутся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».