24 октября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Сергей Карпов: Генеральный подрядчик строительства «Тавриды» начинает ремонт участков трассы Феодосия – Керчь
361 просмотр 13.04.2018
Объемы ремонтных работ составят 8000 м2

В понедельник, 16 апреля, генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» начнет ремонт участка автодороги «Граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь» в районе села Батальное. Об этом сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

«Выездная комиссия провела обследование участка автодороги в районе села Батальное, выявив дефекты дорожного полотна в виде просадок, сеток трещин и повреждения покрытия на участке км 341 – км 345. Ремонт будет проведен на общей площади в 8000 м2. Работы планируется завершить в течение 10 дней», - отметил Сергей Карпов.

Участок автодороги «Граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь», на котором будет проведен ремонт, расположен в зоне строительства первого этапа «Тавриды». Работы по созданию новой трассы разбиты на 7 этапов: 1, 4 и 6 из которых расположены вдоль старой дороги. Согласно госконтракту, движение по трассе в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1-4 этапы, 190 км) планируется запустить в декабре 2018 года. После того, как автотранспорт поедет по двум полосам «Тавриды», на месте старой автодороги в районе 1, 4 и 6 этапов будут построены еще две полосы современной скоростной трассы.

Движение автотранспорта по четырем полосам на всей протяженности 7 этапов «Тавриды» от Керчи до Севастополя откроется в декабре 2020 года.