21 июля, воскресенье
При Госкомитете дорожного хозяйства Республики Крым создан Общественный совет
447 просмотров 15.04.2018
Утвержден план работы совета на первое полугодие 2018 года
При Государственном комитете дорожного хозяйства Республики Крым создан Общественный совет.

В заседании совета, которое состоялось на этой неделе, принял участие председатель Госкомитета Сергей Карпов. Во вступительном слове руководитель ведомства особо подчеркнул, что обсуждение на Общественном совете планов по развитию дорожной отрасли республики – один из ключевых механизмов открытости. Деятельность Общественного совета позволяет расширить возможности непосредственного участия граждан в принятии решении важных для Крыма вопросов совершенствования транспортной инфраструктуры, а также развивать механизмы общественного контроля за деятельностью Госкомитета.

В свою очередь председатель Общественного совета Александр Реймер отметил, что рассчитывает на активную позицию и нацеленность на результат  каждого члена совета по всем направлениям деятельности. Он также поблагодарил руководство комитета за готовность сотрудничать с общественностью, учитывать мнение граждан и других заинтересованных сторон в развитии дорожного хозяйства полуострова.

В ходе заседания был утвержден регламент и план работы на первое полугодие 2018 года. Кроме того, с целью оптимизации работы совета и четкого выполнения возложенных на него задач, определены рабочие группы мониторинга и контроля. Всего создано 8 рабочих групп и 3 постоянно действующие комиссии, которые возглавили члены совета.