155 камер фото и видео фиксации установят на дорогах Крыма
749 просмотров 26.04.2018
Первые 49 камер планируется установить до октября

В рамках концессионного соглашения, заключенного между Государственным комитетом дорожного хозяйства Республики Крым и ООО «Безопасные дороги Крыма» планируется установить не менее 155 рубежей контроля автоматизированной системы фото- и видео- фиксации административных правонарушений.

Основная цель обустройства автомобильных дорог камерами фото- и видео- фиксации – обеспечение безопасности дорожного движения на территории Республики Крым.

В рамках реализации первого этапа данного соглашения, ООО «Безопасные дороги Крыма» - Концессионер - обязался ввести в эксплуатацию Единый Информационный Диспетчерский Центр и установить 49 рубежей контроля автоматизированной системы фото- и видео- фиксации административных правонарушений (АСФН). Срок окончания первого этапа запланирован на сентябрь 2018 года.

Места установки рубежей контроля автоматизированной системы фото- и видео- фиксации административных правонарушений будут определены по согласованию с ГИБДД, в том числе в местах концентрации ДТП.

В настоящее время в Республике Крым функционирует 8 комплексов видеофиксации, ранее установленные ГУП РК «Крымавтодор», и переданные в рамках подписанного концессионного соглашения ООО «Безопасные дороги Крыма».

На январь 2019 года прогнозируется, что на дорогах Крыма будет работать уже до 123 камер фото- и видео- фиксации.