24 июля, среда
Барьерное ограждение автоподхода к Крымскому мосту установлено на 70%
256 просмотров 27.04.2018
Общая протяженность ограждения составит около 42500 м
Работы по установке барьерного ограждения на основном ходу крымского автоподхода к транспортному переходу через Керченский пролив завершены на 70%. Об этом сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

«Генеральный подрядчик завершает работы на искусственных сооружениях, продолжает монтаж акустических экранов и установку барьерного ограждения основного хода. Ежедневный контроль хода строительства подтверждает высокую готовность автоподхода к запуску рабочего движения», - рассказал о ходе работ Сергей Карпов.

Барьерное ограждение будет установлено на основном ходу автоподхода, путепроводе в створе Шоссе Героев Сталинграда и на транспортной развязке автоподхода с дорогой «Керчь – Феодосия – Симферополь». Протяженность ограждения на основном ходу составит 34457 м, на развязке и путепроводе – 8097 м. Общая протяженность ограждения на автоподходе превысит 42500 м.

Помимо барьерного ограждения, на путепроводе в створе Шоссе Героев Сталинграда устанавливается перильное ограждение. Оно будет ограждать от автотранспорта тротуар, который позволит передвигаться по путепроводу жителям Керчи. Работы по установке перильного ограждения уже начались. Его общая протяженность составит более 300 м.