24 октября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Производственные комплексы филиалов «Крымавтодора» переведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым похолоданием в регионе

22.01.2018
Производственные комплексы подведомственного Госкомитету дорожного хозяйства Республики Крым ГУП РК «Крымавтодор» в условиях прогнозируемого похолодания переведены в режим повышенной готовности. Для обеспечения бесперебойного движения по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам предприятие готово задействовать 187 единиц дорожной техники.

Для борьбы с зимней скользкостью дорожники сделали запас противогололедных материалов: более 24 тыс. тонн отсева и 4,7 тыс. тонн соли, что полностью покрывает потребность дорожных бригад в случае возникновения гололеда. Реагенты распределены по 38 оборудованным пескобазам.

Государственный комитет дорожного хозяйства Республики Крым рекомендует водителям транспортных средств соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники. Выезжать на дорогу на автомобиле, подготовленном для эксплуатации в зимних условиях.

Справка:
ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 11 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 340 мостовых сооружений и 23 путепровода.