19 июля, пятница
Комплекс гидротехнических работ в Белогорском районе успешно завершен
265 просмотров 29.06.2018
Река Сарысу потекла по новому руслу
Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» успешно завершил комплекс гидротехнических работ в районе села Яблочное Белогорского района. Об этом сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

Согласно проектной документации трассировка «Тавриды» пролегает в районе слияния рек Сарысу и Биюк-Карасу, протекающих вблизи села Яблочное Белогорского района. «Для того, чтобы избежать заболачивания местности и устранить угрозу подтопления полосы отвода трассы, дорожники провели комплекс гидротехнических работ, изменив место слияния рек и направив реку Сарысу по искусственному руслу», - пояснил Сергей Карпов.

Протяженность бетонного желоба, созданного для перепуска реки, составила 820 метров. Для ее создания потребовалось 2000 м3 бетона.