16 июня, воскресенье

За ночь с 16 на 17 января от снега очищено более 1000 км региональных дорог Крыма

17.01.2018
За ночь с 16 на 17 января производственные комплексы ГУП РК "Крымавтодор" обработали противогололедными материалами почти 2000 км и очистили от снега более 1000 км региональных и межмуниципальных автодорог республики.

Израсходовано более 1500 тн противогололедных реагентов. В работах было задействовано 73 единицы специализированной техники. Кроме того, 9 единиц техники находились в дежурном режиме.

В настоящее время для обеспечения безопасности дорожного движения и комфорта жителей Крыма на региональных автодорогах продолжаются работы по очистке и обработке противогололедными реагентами проезжей части и пешеходных переходов.

Государственный комитет дорожного хозяйства Республики Крым призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД. Во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.