16 июня, воскресенье
Крымавтодор получил 32 единицы новой спецтехники
331 просмотр 18.07.2018
Парк техники обновлен впервые за 20 лет
Как сообщает ГУП РК «Крымавтодор», для нужд предприятия приобретено 32 единицы спецтехники отечественного производства. На этой неделе руководителям администраций Ялтинского, Черноморского и Феодосийского районов специалистами предприятия была продемонстрирована новая дорожно-строительная техника, приобретенная на субсидию, выделенную Министерством строительства и архитектуры Республики Крым для сноса самовольных построек.

И.о директора ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко отметил, что это значимое для Крымавтодора событие, ведь в последний раз парк техники обновлялся 20 лет назад. Он пояснил, что для организации сноса незаконных построек организовано отдельное ремонтно-строительное управление, в которое приглашены 72 специалиста. На сегодняшний день управление укомплектовано и готово к работе.

В частности, предприятием закуплены 2 экскаватора мощностью 300 и 169 л.с., минипогрузчик и автогрейдер. Приобретены два седельных тягача с полуприцепами мощностью 420 л.с. и грузоподъемностью до 45 тонн. Получен автокран мощностью 420 л.с. и грузоподъемностью 25 тонн, восемь самосвалов мощностью 400 л.с и грузоподъемностью 20 тонн, а также четыре фронтальных погрузчика. Закуплен автомобиль бортовой с краном, экскаватор–погрузчик, дробильно-сортировочный комплекс полумобильный. Кроме того, в распоряжение Крымавтодора поступили четыре дорожных гладковальцевых катка грузоподъемностью 12,5 и 8,5 тонн, полуприцеп самосвальный грузоподъемностью 3 тонны, мини-прицеп грузоподъемностью 4 тонны.

Справка: ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 342 моста.