Начаты работы по строительству новой дороги к озеру Чокрак
358 просмотров 18.07.2018
Общая протяженность участка строительства составит 14 км
Начались подготовительные работы на объекте «Строительство автодороги с. Войково – с. Курортное – о. Чокрак». Об этом сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

В настоящее время подрядчик приступил к выполнению работ по снятию почвенно-растительного слоя и вырубке зеленых насаждений в соответствии с проектом. Также ведутся работы по переносу и переустройству линий связи и электропередач.

«Строительство новой дороги к озеру Чокрак позволит обеспечить транспортную доступность, снять инфраструктурные ограничения, повысить уровень безопасности дорожного движения и улучшить экологическую ситуацию», - пояснил Сергей Карпов.

Напомним, что строительство данной автодороги – мероприятие, запланированное в рамках туристско-рекреационного кластера в районе озера Чокрак, согласно федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Заказчик строительства ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Общая протяженность участка строительства 14,159 км. Стоимость работ по контракту составляет 324 099 тыс. руб. Срок окончания работ – декабрь 2019 года.