В Саки налажен режим работы светофоров
277 просмотров 23.07.2018
Работа светофоров в новом режиме продлится до конца курортного сезона
Сотрудники ГУП РК «Крымавтодор» завершили работы по настройке и выбору оптимального режима светофорных объектов на автомобильной дороге «Симферополь – Евпатория» в границах города Саки. Новый режим «зеленой волны» продлится до конца курортного сезона.

Переключение светофоров в режим «зеленой волны» в районе города Саки выполнено для того, чтобы минимизировать возможность образования транспортных заторов, обеспечить безопасный проезд для жителей и гостей полуострова.

Напомним, что оптимизация действующей схемы работы светофорных объектов началась 13 июля и должна была завершиться 30 июля, однако дорожники выполнили настройку оборудования на неделю ранее запланированного срока.

С окончанием курортного сезона, когда транспортная нагрузка на автодорогу «Симферополь – Евпатория» в границах города Саки снизится, работа светофорных объектов будет переключена в стандартный режим.

Справка: ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 342 моста.