16 июня, воскресенье
Крымавтодор отремонтировал за июль около 200 000 м2 дорог
161 просмотр 03.08.2018
На предприятии подвели итоги работ за месяц
За июль специалисты Крымавтодора отремонтировали около 200 000 м2 покрытия региональных и межмуниципальных дорог республики. Наибольшие объемы были выполнены в Черноморском, Красногвардейском, Белогорском, Бахчисарайском и Джанкойском районах. Об этом сообщил и.о. директора ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко.

В Сакском районе завершены работы по текущему ремонту участка автомобильной дороги «Евпатория – Мирный» в районе села Абрикосовка. Продолжаются работы по ремонту дороги «Евпатория – Мирный» в районе села Приветное.

В Красногвардейском районе сотрудники Крымавтодора выполнили ямочный ремонт общей площадью 5600 м2, а также произвели укладку выравнивающего слоя площадью 11400 м2 на участках дорог «Красногвардейское – Новоекатериновка», «Октябрьское – Докучаево» и «Октябрьское – Садовое».

В Феодосии на участке автомобильной дороги «п.Владиславовка – с.Каменское – с.Семисотка – с.Батальное» дорожники заасфальтировали 36000 м2 проблемного участка дороги.

В Симферопольском районе на участке автомобильной дороги «Симферополь – Феодосия – Живописное» возле Дачного массива специалисты Крымавтодора провели ликвидацию колейности, укладку нижнего слоя методом ресайклинга и верхнего слоя асфальтобетона площадью 4700 м2.

Сотрудники ГУП РК «Крымавтодор» продолжают ремонт и на других участках республиканских дорог. Так, например, в Белогорском районе отремонтировано 15000 м2 дорог за месяц, в Бахчисарайском - 14000 м2, в Судаке – 10000 м2. Всего Крымавтодор обслуживает 6102 километра автомобильных дорог, регулярно выполняя работы по ликвидации деформации покрытия проезжей части в составе работ по содержанию дорог.

Справка: ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 342 моста.